1. <tbody id="ojxvs"></tbody>
    2. <dd id="ojxvs"></dd>
      <tbody id="ojxvs"><pre id="ojxvs"></pre></tbody>
      <dd id="ojxvs"></dd>

    3. <em id="ojxvs"></em>
      位置:武岡人網首頁 > 新聞中心 > 武岡新聞 > 湖南省第六屆中小學生藝術展演獲獎名單出來啦!武岡哪些學校獲獎?

      湖南省第六屆中小學生藝術展演獲獎名單出來啦!武岡哪些學校獲獎?

      來源:武岡電視臺鄧淑月   時間:2019/1/13 15:33:49
      26724人參與

       湖南省第六屆中小學生藝術展演活動

      優秀組織獎名單

      一、市州教育局

      長沙市教育局  株洲市教育局  湘潭市教育局  岳陽市教育體育局

      衡陽市教育局  益陽市教育局  邵陽市教育局  郴州市教育局

      永州市教育局  懷化市教育局

      二、縣(市)區教育局

      雨花區教育局 天心區教育局  芙蓉區教育局  岳麓區教育局  

      天元區教育局 荷塘區教育局  石峰區教育局  蘆淞區教育局

      石鼓區教育局 祁東縣教育局  衡陽縣教育局  耒陽市教育局

      新寧縣教育局 芷江縣教育局  靖州縣教育局  鶴城區教育局

      洪江市教育局 桃江縣教育局  沅江市教育局  大通湖區社會發展局 

      蘇仙區教育局 汝城縣教育局  桂陽縣教育局  嘉禾縣教育局

      臨澧教育局   津市教育局    雨湖區教育局  湘鄉市教育局

      藍山縣教育局 道縣教育局    祁陽縣教育局  零陵區教育局

      湖南省第六屆中小學生藝術展演活動

      藝術表演類節目獲獎名單

      小學組聲樂一等獎

      節目名稱

           

      指導教師

      Rainstorm》《葫蘆笙吹響啰》

      長沙市天心區青園小學

          王希瑩  譚玲伶

      Singsingsing》《蝸牛》

      長沙市雨花區楓樹山小學

               

      《熱帶的地方》《日夜歡唱》

      長沙市雨花區紅星第二小學

      謝以皙      李靜怡

      《我不知道風是在哪一個方向吹》《蒲公英》

      長沙市特殊教育學校

      鐘靈暉  歐陽岑岑

      《咚咚喹》《歡樂的那達慕》

      張家界市永定區天門小學

      張晶晶      李迎春

      《嘀哩嘀哩》《singsingsing

      衡陽市祁東縣啟航學校

          賀娟娟  熊智麗

      《太陽出來啦》《時間都去哪兒了》

      懷化市洪江市安江二完小

          易利群 龍夢林

      《四季的問候》《學飛》

      衡陽市石鼓區合江小學

       

      小學組聲樂二等獎

      節目名稱

           

      指導教師

      《宇宙的種子》《梨花又開放》

      湘潭市昭山和平小學

      劉翔麟       

      《月亮粑粑》 《春風》

      衡陽市高新區衡州小學

      伍虹霖

      《梨花又開放》《歡樂的那達慕》

      常德武陵區金丹實驗學校

               

      《花蛤蟆》《四季的問候》

      益陽市朝陽國際實驗學校

          周曼琪  湯立霞

      《少年中國夢》《山林小學》

      益陽赫山區曙光小學

      尹麗莎  陳穎潔  陳 

      《夏日里的“的的”調》

      懷化市新晃侗族自治縣晃州鎮第三完全小學

      謝玲瑤  蒲田甜

      《夢中的額吉》 《飛飛曲》

      株洲市荷塘區荷塘小學

           

      《放牛吹起梯嚕嚕》

      常德石門縣第五完全小學

      楊小鳳  王秀明

      《銀色的馬車》《絨花》

      湘西自治州民族實驗學校

          田光宏

      《春曉》《聽媽媽講那過去的事情》

      永州市冷水灘區翠竹園小學

      楊清華      范海嫦

      小學組聲樂三等獎

      節目名稱

           

      《四季的問候》《盧溝謠》

      張家界市慈利縣金慈實驗小學

      《最美麗》《自由飛翔》

      永州市零陵區徐家井小學

      《啊哈!黑貓警長》

      株洲市天元區白鶴小學

      《送別》《四季的問候》

      懷化市洪江市茅渡鄉中心小學

      《歌唱二小放牛娃》

      婁底漣源市藍田街道雙江學校

      《戲韻芬芳》

      郴州市桂陽縣蓉峰完小

      《梨花又開放》

      衡陽市石鼓區人民路小學

      《中國京劇真叫棒》

      常德經開區蘇家渡小學

      小學組器樂一等獎

       

      節目名稱

         

      指導教師

      《海神波賽頓》

      長沙天心區仰天湖小學

      劉玉絢  劉菲菲

      《猜調》《勃拉姆斯匈牙利一號舞曲》

      長沙芙蓉區育才小學

           

      《迪士尼音樂會》

      長沙芙蓉區東郡小學

      周小詩       

      《湘趣》

      長沙麓山國際實驗小學

      歐陽瑤芳    可 成 艷

      《快樂土家娃》

      湘西自治州永順縣榮眾
       
      留守兒童學校

              張聲孝

      《可愛的一多玫瑰花》《Fandange

      株洲市紅旗路小學

          尹剛強

         

              

      小學組器樂二等獎

      節目名稱

         

      指導教師

      《康康舞曲》《乘著歌聲的翅膀》

      株洲市蘆淞區何家坳小學

          程銀燕  熊琴韻

      《蝴蝶泉邊》

      湘西自治州民族實驗小學

      周曉芳

      《荷塘月色》

      益陽南洲三完小

      陳戎  楊建華  張丹

       《畢茲卡音符》

      張家界市永定區民族小學

      董志平  楊登住

      《步步高》

      懷化市鐵路第一小學

      肖自豪  龍崇典  賀殷琴

      《花兒與少年》

      邵陽市武岡市東方紅小學

          周艷輝  何群艷

      《戰山洪》

      張家界市永定區天門小學

      楚得妍  楊吉高  龍飛穎

      小學組器樂三等獎

      節目名稱

           

      《銀色航線》《雙重麻煩》

      湘潭市湘潭縣百花小學

      《小蘋果》

      常德桃源縣漳江小學

      《琴語茶韻》

      婁底市漣源實驗學校

      《印象中國》

      邵陽市大祥區滑石小學組

      《龍的改變》

      衡陽市新華實驗小學

      《葡萄熟了》

      婁底市第二小學

      小學組舞蹈一等獎

       

      節目名稱

         

      指導教師(不超過3名)

      《兒時樂》

      長沙市岳麓區博才中海小學

      廖璐璐 劉佳鑫 忻濱濱

      《心中的“紙飛機”》

      長沙市雨花區砂子塘小學第六都校區

      王妙赟 劉  楊 劉佳媛

      《山坳里響起鋼琴聲》

      益陽市赫山區龍洲小學

      周麗群  陳益敏 賀 

      《歡席一地》

      湘潭市昭山和平小學

          劉雅聰 宋 

      《喲里喲,打青磚》

      岳陽臨湘市第三完全小學

      駱理政    玲 晏利君

      《妞啊·扭》

      懷化市靖州苗族侗族自治縣樂群小學

      鄧易如 肖 

      《美好童年》

      株洲市石峰區九方小學

       

      《小小京韻情》

      郴州市桂陽縣東風學校

      李媛敏 周紅芝 鄧桂香

      《非遺進校園》

      湘西自治州吉首市乾城德雅小學

      胡曉丹

      《嘎灑江邊小花腰》

      婁底市第一小學

           

      《我有一個中國夢》

      常德市臨澧縣第四完全小學

        筱 曾  筠 江麗麗

      《曲胡聲聲》

      常德市澧縣九澧實驗學校

       

      《花裙子飄起來》

      衡陽市石鼓區荷池路小學

      厲艷 劉  琴 孫玥欣

      《旗語飛翔》

      衡陽市石鼓區五一路小學

      卿麗梅   

      《鐺拍起拍鐺》

      湘西自治州永順縣活動中心

      洪雪飛 李金枝

      《風車巷巷》

      湘潭市雨湖區風車坪學校

      黃軼娟 徐     

      《情暖深山》

      常德石門縣第三完全小學

      庹瓊芳 王金剛

      小學舞蹈組二等獎

      節目名稱

         

      指導教師

      《龍拳》

      益陽市師范附屬小學

      賀文波 毛小平 莫君峰

      《三年級的小男生》

      長沙市芙蓉區大同第二小學

      李妮娜 廖  雯 楊 

      《小報童的歌》

      永州寧遠飛揚小舞星少兒舞團

      歐陽溫馨 劉亞麗

      《翎兮翎兮》

      婁底市吉星小學

      向艷枚 石  戀 謝 

      《準備出發》

      益陽市朝陽國際實驗學校

        璨 湯立霞 李軍衛

      《小小傳承人》

      株洲市荷塘區荷塘小學

      龍陳婷 楊崢崢 劉 

      節目名稱

         

      指導教師

      《啊!草地》

      懷化市芷江侗族自治縣荷花池小學

        娟 王  英 舒 

      《山里的夢》

      永州市寧遠舞之韻舞蹈培訓學校

      鄭雪嬌 李小娟

      《長桌長》

      永州市江華縣沱江鎮第二小學

      鄧陽華 王艷

      《梨園俏娃》

      永州市東安縣一小實驗學校

       

      《啊!草地》

      永州市藍山縣第三完全小學

      雷簡晗 范圓圓

      《喜雀之靈》

      湘潭市湘潭縣百花小學

      李慶豐 劉青山

      《中國夢娃,我的夢》

      湘潭市雨湖區金庭學校

      羅予言

      《展翅高飛》

      株洲市丹鳳綜合培訓學校

      章冕冕 譚宇宏

      《鼓之樂》

      湘潭市湘鄉市第一小學教育集團附小校區

      周佩曄 彭小春

      《無名花》

      懷化市新晃侗族自治縣扶羅鎮紅舞鞋舞蹈培訓中心

      潘湘香

      《明天我上光榮榜》

      懷化市新晃侗族自治縣晃州鎮第一完全小學

        星 覃維琪 姚麗平

      《我是芭比》

      張家界市永定區澧濱小學

      甘艷萍 宋娜娜

      《我多想》

      衡陽市高新區衡州小學

      谷云飛 劉馨文

      《隆達梅朵》

      懷化市鶴城區秋茹藝術學校

      向芷雁

      《小小書法家》

      永州市道縣濂溪學校

        杰 陳 

      《魅笠花瑤》

      邵陽市隆回縣思源實驗學校

        敏 歐陽磊

      小學舞蹈三等獎

      節目名稱

         

      《我心飛翔》

      婁底市第二小學

      《雛鷹展翅》

      郴州市汝城縣一完小

      《祈年》

      張家界市特殊教育學校

      《遠方的爸爸媽媽》

      邵陽市武岡市馬坪田家渡完小

      《盼》

      婁底市新化縣上梅鎮第四學校

      《新洲妞妞學大戲》

      常德市津市市新洲鎮新洲小學

      《兵娃娃》

      邵陽市湘郡銘志學校

      節目名稱

         

      《功夫少年》

      婁底市經濟技術開發區大埠橋中心小學

      《爸爸媽媽我想您》

      永州市祁陽縣進寶塘鎮中心小學

      《霓裳羽衣舞》

      岳陽市岳紙學校

      《紅星閃閃》

      婁底市經濟開發區第一中學

      《讓世界充滿愛》

      邵陽市邵陽縣長陽鋪梽木山完小

      《傳承》

      婁底市雙峰小學

      《桃花朵朵開》

      邵陽市洞口縣竹市鎮金龍完小

      《小白翎》

      邵陽市隆回縣東興中學

      《中華家訓代代傳》

      邵陽市湘郡銘志學校

      小學組戲劇一等獎

       

      節目名稱

         

      指導教師

      1+1=愛》

      長沙市天心區實驗小學

      黃迎浪 文  雅 謝漪帆

      湘劇《柜中緣》

      株洲市天元區天元小學

      文朝陽 鄧孟晶 李 

      花鼓戲《補鍋》

      株洲市蘆淞區何家坳小學

        瑋 周英斌 程銀燕

      祁劇《精忠岳飛》

      衡陽市石鼓區都司街小學

        嬋 孔亞莉 陳瓊麗

      《后繼有人唱瀟湘》

      永州市零陵區神仙嶺小學

      黃翠榮 陳雪梅 鄒艾君

      《揠苗助長》

      懷化市洪江區東方紅小學

      李永硯

      《海棠花開》

      益陽市赫山區海棠學校

      歐陽湘  李燦霞 湯 

      小學組戲劇二等獎

      節目名稱

         

      指導教師

      《豐碑》

      湘西自治州永順縣靈溪小學

        梅 張晗玥 唐 

      《將相和》

      岳陽省臨湘市第三完全小學

      晏利君    玲 葛樂平 

      《洪湖赤衛隊》

      張家界市永定區天門小學

      范金霞 龔紅艷 楚任杰

      《岳陽樓下梨園春》

      岳陽市岳陽樓區岳陽樓小學

      李 源  丁 怡   吳青瑤

      《皇帝的新裝》

      邵陽市武岡市東方紅小學

      戴小飛 周艷輝  趙彥哲

      《禮踐華少》

      益陽市赫山區桃花侖小學

      張學文  何 勇  羅鶯鶯

      《永遠的守望》

      湘西自治州古丈縣第一小學

      向俊玲 陳先福 江 

      《森林保衛戰》

      益陽市大通湖河壩鎮中心完小

               

      《梨花頌》

      湘西自治州龍山縣第二小學

          彭麗艷

      《酒干倘賣無》

      常德市桃源縣實驗小學

      王衛清

      小學組戲劇三等獎

      節目名稱

      學校

      《童享陽光 福澤你我》

      郴州市十二完小

      《汨羅故事鬧得歡》

      岳陽市汨羅市新市新書小學

      《資江小戲迷》

      邵陽市資江學校

      《師生情系航天夢》

      岳陽市岳陽樓區東升小學

      《幸福在哪里》

      湘潭市雨湖區熙春路逸夫小學

      《武岡是個好地方》

      邵陽武岡市洞庭學校

      《禁毒校園風》

      張家界市慈利縣三官寺鄉中心完小

      小學組朗誦一等獎

       

      節目名稱

         

      指導教師

      《星星雨》

      長沙市湖南第一師范學院第二附屬小學

          曾瑤  王璐

      《我愛你,我的祖國》

      湘潭市雨湖區金庭學校

       

      《先輩的旗幟·永州魂》

      永州市冷水灘區梅灣小學

      朱黛琳  肖莉莉

      小學組朗誦二等獎

      節目名稱

         

      指導教師

      《中華少年》

      張家界市永定區澧濱小學

      張 文  吳 俊  羅智明

      《青春中國》

      常德市桃源縣桃師附屬小學

      何緯男

      《讓文明之花綻放龍城》

      湘潭市湘鄉市東方紅學校

      肖小陽  譚斯月 王 豐

      《誦讀經典詩韻流長》

      益陽市南洲五完小

      夏 菁  陳正宇 張杰芳

      《木蘭辭》

      張家界市崇實小學南校

      丁 亞  龔淑華 李文靜

      小學組朗誦三等獎

      節目名稱

         

      《中華少年》

      懷化市宏宇小學

      《祖國啊,我是您的明天》

      常德市石門縣第二完全小學

      《最美鄉村教師》

      株洲市夢田藝術學校

      中學組聲樂一等獎

       

      節目名稱

         

      指導教師(不超過3名)

      《月亮偏西了》
       
      The Conversion of Saul

      長沙市長郡中學

         

      《玄》
       
      The Conversion of Saul

      長沙市第十一中學

            

      《蒲公英》《kuimba

      常德市第七中學

                

      《蒲公英》《KALA KALLA

      湘潭市第一中學

      劉江玉芬 彭思源 梁菊芳

      《陽關三疊》《黑龍江的波濤》

      株洲市九方中學

      江文焰   吳思慧

      《星星索》

      african allelula

      衡陽市祁東縣啟航學校

           王艷花  譚以珂

      《懷念戰友》《噢,命運女神》

      郴州市第二中學

      陳玉姣

      《崴薩啰》《雪域向往》

      岳陽市第七中學

      黃海丹   彭俊良  楊萬海

      中學組聲樂二等獎

      節目名稱

         

      指導教師(不超過3名)

      《春曉》《我愛你中國》

      衡陽市第八中學

          王何欣

      《苗嶺連北京》

      永州市寧遠三中

      李光美  成麗娟

      《梨花又開放》《SIYAHAMBA

      常德市石門縣第六中學

      馬小玲

      《時間都去哪了》

      永州市藍山縣職業中專

      雷蘇揚  李慶花  陳芳琦

      《母親的微笑》《哩哩哩》

      永州市江華二中

      羅偉琦   劉艷艷

      《張家界花燈?瓜子兒紅》
       
      《飛來的花瓣》

      張家界市民族中學

               卓媛媛

      《賦得古草原送別》《葳薩啰》

      張家界市慈利縣第四中學
       
       

            

      《茉莉花》《蝴蝶飛》

      常德市十一中學

           周鳳初

      《鼓 聲》《苗女仰阿莎》

      湘西自治州民族中學

      徐曉云       田飛彪

      《美麗的村莊》《月亮粑粑》

      婁底市第一中學

      劉詠霞       歐陽輝

      中學聲樂三等獎

      節目名稱

         

      《稻香》

      婁底經濟開發區第一中學

      《二月里來》《貝加爾湖畔》

      衡陽市祁東縣育英中學

      《在燦爛的陽光下》

      常德市石門縣澧斕中學

      《瑤山夜歌》《走向復興》

      衡陽市衡山縣岳云中學

      《庫克斯郵車》《打靶歸來》

      懷化市會同縣第三中學

      《說唱臉譜》

      益陽市赫山區梓山湖學校

      《嗚哇山歌》

      邵陽市隆回縣六中合唱團

      中學組器樂一等獎

       

      節目名稱

         

      指導教師(不超過3名)

      《鮑元愷"京劇"交響曲
       
      第四樂章“生”——西皮》

      長沙市長郡中學

           郭佳楠

      《老司城隨想》

      湖南師范大學附屬中學

      李鵬程   黃小波  劉傲蕓

       《節日序曲》

      長沙市雅禮中學

      李曉元   何佳洋  陳曼婷

       《鴨婆子呷呷》

      長沙市麓山國際實驗學校

               吳朝暉

      《慶典序曲》

      株洲市一中

         

      《梅花頭》

      湘西自治州永順縣溪州中學

                

      中學器樂二等獎

      節目名稱

         

      指導教師(不超過3名)

      《幽靈公主》

      常德市第七中學

            

      小合奏《農家樂》

      張家界市慈利縣零陽鎮一鳴中學

      李海英   陳亞輝

      《大魚海棠》

      永州市祁陽師范

      唐夢珊    

      《春到湘江》

      常德市石門縣第一中學

      徐閎建

      《戰臺風》

      湘潭市湘鄉市名民實驗中學

         

      《戰臺風》

      張家界國光實驗學校

      鄭惜苒   谷曉露  符瓊

      《黃河》

      湘西自治州瀘溪縣第五中學

      顏海明

      《拉德茨基進行曲》

      懷化市洪江區第一中學

      鄧連順    

      中學器樂三等獎

      節目名稱

         

      《戰臺風》

      益陽市桃江一中

      《云裳訴》

      岳陽市岳陽中學

      《走進新時代》

      永州市祁陽七里橋鎮中學

      《天山之歌》

      郴州市第十五中學

      《山丹丹花開紅艷艷》

      株洲市二中

      中學舞蹈一等獎

      節目名稱

         

      指導教師(不超過3名)

      《十八歲的天空》

      長沙市湖南師范大學附屬中學

         康 陶浪宏 龍松青

      《湘楚賢聲》

      湘潭市第二中學

         華 張佳元 熊   

      《南城依舊》

      長沙市南雅中學

      毛祖朝 王   旭 曾燕群

      《浪花一朵朵》

      株洲市八中

      張亦剛 黃   

      《湘西漢子》

      懷化市新晃侗族自治縣第一中學

      吳珊珊 楊先智

      《笙聲不息》

      懷化市第一中學

         敏 胡宏偉

      《油香染苗寨》

      長沙市長郡中學

      潘晶晶 劉雅聰

      《七根火柴》

      永州市寧遠三中

      雷運英 唐澤清

      《愛蓮說》

      懷化市芷江侗族自治縣第一中學

      楊珊珊

      《春意盎然》

      衡陽市耒陽市第二中學

      黃瓏   林飛龍

      《封箱》

      湘西自治州龍山縣高級中學

      晏與遙 殷明林 李密

       《黎鄉笠影》

      益陽市藝術實驗學校

      陳艷 楊艷輝 薛 

      中學舞蹈二等獎

      節目名稱

         

      指導教師(不超過3名)

      《媽媽釀的酒》

      株洲市四中

      劉中伏 瞿冰霜

      《心有翎兮》

      湘潭市湘潭縣江聲實驗學校

      齊水冰 趙   

      《少年聶耳》

      株洲市七中

         

      《八女投江》

      永州新田一中

         雪 宋恩華

      《八女投江》

      衡陽市第八中學

         

      《戰地花開別樣紅》

      衡陽市船山實驗中學

      許競賽

      《盼》

      湘潭市湘潭縣鳳凰初級中學

      章黎濤

      《燃燒吧少年》

      郴州市第二中學

      柴志鴻   李瑾潔 何 曜

      《搏》

      常德市桃源縣第九中學

         

      《萬世之師》

      岳陽市岳陽中學

      徐玉玲   吳文秀 謝楊景

      《愛蓮說》

      湘西自治州龍山縣高級中學

      袁春玲 李春娥

      《竹織情緣》

      邵陽市新寧縣職業技術學校

      黃志平 唐承艷 周理斌

      《水墨年華》

      郴州市宜章一中

      蘇 敏

      《青春蘆葦蕩》

      岳陽市第十五中學

            

      《畢業歌》

      郴州市第十五中學

      廖茂花 歐陽慧 周肖霞

      《藏迷》

      岳陽市第一中學

         

                      中學舞蹈三等獎

      節目名稱

         

      《我要飛》

      張家界市慈利縣教師進修學校

       《山靈》

      湘西花垣縣邊城高級中學

      《小剪刀,大情懷》

      邵陽市新邵縣思源實驗學校

      《唱支山歌給黨聽》

      衡陽市一中

      《黎鄉麗影》

      婁底市星星實驗學校

      《希望的田野》

      益陽市第一職業中專

      《飛》

      益陽市第十三中學

      《秀色》

      張家界市桑植縣澧源中學

      《桃李芬芳》

      婁底市漣源中學

      《雨打芭蕉》

      邵陽市洞口一中

      風中月》

      邵陽市四中

      《萬物生》

      郴州市第六中學

      中學戲劇一等獎

      節目名稱

         

      指導教師

      《星芒》

      長沙市長郡湘府中學

      朱箐蘭 陶   

      《不完美小孩》

      懷化市溆浦縣鹿鳴學校

      劉斐斌 張   怡 陸妮曼

      《快樂成長》

      益陽沅江政通中學

      徐智星 王杏平 李軍衛

      中學戲劇二等獎

      節目名稱

         

      指導教師

      《藝術人生》

      郴州市第二中學

         

      《傳承》

      益陽市赫山萬源學校

         彬 李  娟  卜藝濤

      《昭君出塞》

      邵陽市第二中學

         柳 肖良斌

      《藝考之路》

      湘潭市湘潭縣第一中學

      尋小平 何賽柳 陳舒來

      《手機綜合癥》

      岳陽市第十四中學

      袁堅強   金彩云 鐘朝暉

      《再現半條被子》

      郴州市汝城縣四中

          張前進

      《格桑梅朵》

      株洲市二中

      熊立東 劉偉紅

      《京韻》

      懷化市鐵路第一中學

         

      《這所學校真是好》

      常德市漢壽縣職業中等專業學校

         琴 戴 

      中學戲劇三等獎

      節目名稱

         

      《我和您的距離到底有多遠》

      湘西自治州鳳凰縣華鑫中學

      神奇的淚水》

      永州市道縣六中

      《中秋節》

      張家界市民族中學

      《古城古韻風依依》

      邵陽市十六中

      《八班教室》

      岳陽市平江縣第一中學

      中學朗誦一等獎

      節目名稱

         

      指導教師

      《商鞅》

      懷化市洪江市芙蓉中學

           羅小芳

      《絲路張騫》

      長沙市望城區第一中學

           陳海萍

      《青春萬歲》

      郴州市第二中學

         

      《我的南方和北方》

      張家界市市民族中學

           郭月明   

      《“一帶一路”譜華章》

      邵陽市邵東三中

      劉東明   寧霞芳  龍旭開

      《西去列車的窗口》

      婁底市第一中學

      李則名   李金精  朱雄志

      中學朗誦二等獎

      節目名稱

         

      指導教師(不超過3名)

      《青春萬歲》

      衡陽市第八中學

      唐豐果

      《大山因為你美麗》

      湘西自治州永順縣第一中學

                

      《歸來吧,子厚先生!》

      永州市工商職業中專

           李艷麗   

      《新湖南少年歌》

      湘潭市湘潭縣第一中學

      尋小平   何賽柳  陳舒來

      《杜審言會友》

      婁底市雙峰三立學校

      王程輝 曹毅龍

      《永遠飄揚的紅頭巾》

      湘潭市湘鄉市名民實驗中學

         

      中學朗誦三等獎

      節目名稱

         

      《你來得正是時候》

      益陽市安化縣職業中專學校東坪校區

      《我的夢,中國夢》

      衡陽市耒陽市實驗中學

      《斑羚飛渡》

      懷化市中方縣第一中學

      《正氣歌》

      常德市第七中學

      《請銘記,霧重慶》

      株洲市十三中

      湖南省第六屆中小學生藝術展演活動

      藝術作品獲獎名單

      小學組繪畫一等獎

      作品名稱

      作者姓名

         

      指導教師

      凝神瞬間

      林子昕

      長沙市芙蓉區大同瑞致小學

      鄧紅宇

      拼搏

       

      株洲市天臺小學

      陳利敏

      科技與未來

      曹漢明

      郴州市永興縣銀都實驗學校

      姚慶華

      盛世歡歌

      張芷萌

      懷化市芷江侗族自治縣城南小學

      李芝蘭

      運動會

      李思瑤

      湘西自治州吉首市谷韻小學

      龍萬華

      安全教育記心間

      徐敏君

      常德市澧縣城頭山鎮車溪小學

      楊丹丹

      茶館

      劉芊君

      長沙市芙蓉區燕山二小

       

      吹嗩吶

      向可夫

      長沙市雨花區楓樹山小學

       

      畫個臉譜,唱大戲

      龍思成

      長沙市岳麓區湘儀學校

      黃  靜

      櫻花節

       

      株洲市立人學校

      譚小玲

      賣糖油丸子的二大嬸

      龍美萱

      株洲市星齊天美術中心

      林晶欣

      夢幻城堡

      宋曉玲

      益陽市資陽區新橋河鎮河壩小學

       

      益陽七一五

      韓浩詣

      益陽市朝陽國際實驗學校

      顏巍峰

      歡樂的民族之聲

      毛潤慶

      郴州市蘇仙區大奎上學校

      羅亞英

      高手的較量—對弈

      李嘉億

      懷化市錦溪小學

      李亞玲

      春忙

      張詩語

      湘西自治州古丈縣第一小學

       

      除夕

      杜奕銘

      湘西自治州永順縣靈溪鎮第二完全小學

      張書寧

      快樂成長

      徐梓怡

      邵陽市武岡市紅星小學

       

      茅古斯舞

      葉芊序

      張家界市武陵源區索溪小學

      柳芳瓊

      緬懷

      陳梓怡

      常德市武陵區衛門口小學

       

      學習經典,傳承文明

      趙魯湘

      常德市桃源縣漳江小學

       

      我的辣媽辣妹

      白子杰

      岳陽市君山區錢糧湖實驗小學

       

      臉譜

      馮奕戈

      岳陽市鷹山小學

      易偉雄

      魚翔淺底

      張雨詩

      岳陽市君山區錢糧湖實驗小學

      顏春桃

      美麗的田野

      詹文潔

      岳陽市平江縣城關鎮三陽明德學校

       

      小學組繪畫二等獎

      作品名稱

      作者姓名

         

      指導教師

      獻血

      廖雨櫻

      長沙市芙蓉區東風小學

      曾繁峰

      俏花旦

      劉羽羲

      長沙市天心區湘府英才小學

      蔣燕平

      花辮子

      譚思睿

      株洲市博雅小學

      易玉潔

      奇奇怪怪的人

      包梓含

      株洲市賀家土小學

      陳石蘭

      青蛙的故事

      邱章益

      株洲市天元小學

      宋若璐

      紅磚房

      易禹彤

      株洲市蘆淞區栗樹山小學

       

      變臉

      王若茜

      湘潭市雨湖區湘潭大學子弟學校

       

      辣椒

      賓小雅

      湘潭市湘潭縣子敬學校

      陳家豪

      門神到

      馬懿文

      湘潭市湘潭縣天易金霞小學

      吳曉琴

      陽光下成長

       

      衡陽市珠暉區馬路口小學

       

      戲曲進校園之白娘子盜草救許仙

      王菡熙

      衡陽市石鼓區演武坪小學

       

      草叢中

      陳  旸

      衡陽市蒸湘區立新小學

      譚曉娟

      悄悄話

      王彥周

      益陽市赫山區金銀山學校

      王燦飛

      京腔京韻

      易楚真

      郴州市第一完全小學

       

      臉譜石頭畫

      蒲風玲

      懷化市麻陽苗族自治縣大橋江小學

      張瓊潔

      紙漿畫童年趣事

      吳淑巧

      懷化市通道侗族自治縣大高坪鄉中心小學

       

      摘楊梅

      胡馨予

      懷化市靖州苗族侗族自治縣鶴山小學

      張蘭芳

      打粑粑

      劉宇航

      湘西自治州龍山縣第五小學

      田云慶

      苗家阿婭剪窗花

      潘藝聞

      湘西自治州吉首市乾元小學

       

      開心

      姚嘉彧

      湘西自治州鳳凰縣箭道坪小學

      姚騰偉

      趕集

      張宇翔

      湘西自治州鳳凰縣文昌閣小學

      江四平

      金發女孩

       

      婁底市第二小學

      歐陽輝

      豐盛的團圓飯

      李宇翔

      婁底市星星實驗學校

       

      陽光下成長

      廖湘妤

      邵陽市雙清區華竹中心完全小學

      陳春華

      陽光下成長

      蔣嘉峻

      邵陽市一渡水中心小學

       

      聚會

      王梓鑫

      張家界市慈利縣金慈實驗小學

       

      李雯文

      永州市藍山縣一完小

      鄢彩燕

      荷花

      李語兮

      永州市東安縣舜德學校

      張麗金

      我心中的2035

      湯思睿

      岳陽市岳陽樓區東升小學

       

      守望洞庭

      易天星

      岳陽市岳陽樓區旭日小學

       

      繼承者

      趙陳樂

      岳陽市經濟技術開發區八字門小學

       

      陽光課間

      單宇宏

      岳陽市岳陽樓區東風湖小學

       

      烏鴉喝水

      熊梓俊

      岳陽市華容縣馬鞍山實驗學校

       

      張詩琪

      益陽市大通湖區千山紅鎮小西港學校

       

      小學組繪畫三等獎

      作品名稱

      作者姓名

         

      煙雨山村

      劉紫玲

      長沙市雨花區紅星第二小學

      風景

      郭玥寧

      株洲市九方小學

      青山綠水新雁城

      汪燦林

      衡陽市石鼓區荷池路小學

      堅持不懈

       

      郴州市汝城永豐中心小學

      湘西古鎮

      林麗珍

      湘西自治州瀘溪縣白沙小學

      心情悠悠

      田之州

      湘西自治州鳳凰縣箭道坪小學

      陽光燦爛的日子

      嚴思程

      婁底市星星實驗學校

      一天到晚快樂的游

      魏泊君

      婁底市星星實驗學校

      展望

      周永強

      邵陽市武岡洞庭學校

      野趣

      孟宇劼

      邵陽市洞口巖山鎮中心小學

      生命的綻放

      楊子怡

      邵陽市隆回縣思源實驗學校

      大自然地球

       

      邵陽市資江學校

      拾野菜

      楊慧溁

      邵陽市焦家垅小學

      錦繡中華

      李昕嵐

      邵陽市崀山鎮窯市中心完小

      春之聲

      庹亞娟

      張家界市桑植縣官地坪小學

      陽光的饋贈

       

      張家界崇實小學北校

      老村新聲

      徐夢晗

      常德市武陵區育英小學

      春滿乾坤

      鐵東然

      常德市鼎城區灌溪鎮中心小學

      楊茜米

      常德市桃源縣桃師附屬小學

      蝶戲牡丹

      陳雅娟

      常德市澧縣小渡口鎮中心小學

      習勞知感恩

      覃江煜

      常德市石門縣磨市鎮完全小學

      童心向太陽

      田子寧

      常德市臨澧縣文家店中學

      素描人物

      翟秋絮

      永州市江永縣第一小學

      水粉靜物

      劉彥辰

      永州市江永縣第一小學

      曾郭緣

      益陽市大通湖區千山紅鎮小西港學校

      小學組書法一等獎

      作品名稱

      作者姓名

          

      指導老師

      隸書時聯

      江子涵

      長沙市瀏陽市集里中學進校附小

       

      齊白石詩一首

      周郅祺

      長沙市少年宮

       

      萬卷好書

      文智超

      株洲市醴陵市湯飛凡中學

      李齊勝

      書法楷書

      周譽揚

      益陽市赫山區曙光小學

      郭立明

      胸懷理想 志存高遠

      余亞嵐

      懷化市芷江侗族自治縣巖橋鎮小學

       

      對聯

      夏一凡

      長沙市寧鄉回龍鋪中小學

      胡燦輝

      篆刻

      洪瑾樂

      長沙市雨花區楓樹山鴻銘小學

      譚清木

      題西林壁

      譚小淇

      邵陽市馬頭橋鎮中心小學

      蔣密娟

      次北固山下

      陳靜萱

      邵陽市資江學校

       

      離騷選句

      周裕涵

      邵陽市雙清區華竹中心完全小學

      陳春華

      書山有路勤為徑

      李釗儀

      張家界市武陵源區軍地小學

      毛星星

      云影松風(對聯)

      王一墨

      永州市東安縣白牙市鎮第一小學

      周愛華

      行書對聯

      郭文俊

      岳陽市岳陽樓區洞庭湖學校

      龍陸軍

      小學組書法二等獎

      作品名稱

      作者姓名

          

      指導老師

      千字文

      袁一川

      株洲市銀海學校

      周志偉

      古詩一首

      譚元琨

      湘潭市湘鄉市第一小學教育集團附小校區

         

      隸書古詩

      周子彧

      湘潭市湘鄉市東方紅學校

      陳娟娟

      對聯一副

      付楊凱

      衡陽市祁東縣楚源小學

      肖剛軍

      登鸛雀樓

      謝沛栩

      衡陽市蒸湘區實驗小學

      江東方

      孟子·告子下

      湯顏瑜

      衡陽市蒸湘區實驗小學

      祝海林

      行書 唐詩一首

      伍釗林

      衡陽市蒸湘北路小學

      麻朝暉

      愛蓮說

      高逸夫

      益陽市桃江縣桃花江鎮桃花江小學

         

      勸學

      王澤周

      益陽市益陽師范附屬小學

      葉海霞

      靜坐常思己過

      張含玉

      郴州市二十二完小

      黃玉芬

      送譚八之桂林

      劉濤雨

      懷化市芷江侗族自治縣冷水溪小學

      吳廷維

      顏雅瑜

      婁底市第二小學

      劉詠霞

      天行健

      杜思睿

      張家界市慈利縣零陽鎮一完小

      吳宇玲

      天街小雨

      余程民

      張家界敦誼小學

      李宗粒

      蘭亭集序

      梁家睿

      常德市津市市第二小學

         

      詠零陵

      唐潔

      永州市零陵區中山路小學

      陳瑞振

      禪心

      李慧蘭

      永州市零陵區徐家井小學

      唐博文

      小學組書法三等獎

      作品名稱

      作者姓名

          

      硬筆書法

      吳楚含嫣

      長沙市寧鄉金礪小學

      行書古詩

      張子意

      湘潭市湘鄉市東方紅學校

      華夏常春

      賀錦明

      湘潭市湘鄉市泉塘鎮湖山完小

      終南山望余雪

      周煜晨

      衡陽市蒸湘區實驗小學

      山行

       

      郴州市二十二完小

      張泌詩句

      劉宸妤

      懷化市人民路小學

      名句

      梁瀚煒

      婁底市漣源市雙江小學

      楷書顏真卿詩名句

       

      婁底市漣源市雙江小學

      古詩兩首

      何宇昊

      婁底市新化縣思源實驗學校

      楊鴻宇

      婁底市新化縣思源實驗學校

      讀書破萬卷

      梁忻瑜

      婁底市漣源市實驗學校

      條幅

      李明豪

      永州市寧遠縣蓮花小學

      春夜喜雨

      劉雨萌

      岳陽市岳陽樓區東方紅小學

      小學組攝影一等獎

      作品名稱

      作者姓名

      學校

      指導老師

      陽光藏進書叢中

      楚子曦

      湘潭市湘潭縣云龍小學

         

      飛得更高

      陳李蕊

      湘潭市湘潭縣天易金霞小學

      陳素文

      拼搏奮進

      寧凌菲

      衡陽市蒸湘區實驗小學

      羅亞萍

      新時代新征程

      肖珍珍

      衡陽縣峴山鎮檀山完小

      包迎賓

      童真

      陳雯婕

      湘西自治州吉首市第二小學

      張鐵好

      旗幟

      許心悅

      常德市臨澧縣二完小

         

      小學組攝影二等獎

      作品名稱

      作者姓名

          

      指導老師

      跳跳的春天

      龔梓赫

      長沙市雨花區砂子塘小學第六都校區

       

      陽光下的中國夢

      吳沛玲

      衡陽市高新區蒸水小學

      黃素云

      千年古樟

      曹藝蕓

      益陽市南縣實驗學校教育集團

      張梓藝

      蜿蜒的洞庭湖

      劉欣凌

      益陽市沅江市桔園學校

      夏冰心

      唱山歌

      楊翕焱

      懷化市靖州苗族侗族自治縣鶴山小學

      張蘭芳

      我的

      徐睿霖

      婁底市經濟開發區第一中學

      徐志堅

      果實

      李欣怡

      張家界市武陵源區軍地小學

      毛星星

      奮斗今天 收獲明天

      唐意涵

      永州市祁陽縣八寶鎮中心小學

      黃鈺林

      突圍

      黃俊權

      永州市冷水灘區舜德小學

      朱湘

      小學組攝影三等獎

      作品名稱

      作者姓名

          

      向國旗敬禮

      楊婉頎

      湘潭市湘潭縣云龍小學

      勤勞的阿爸

      龍錦花

      懷化市通道侗族自治縣大高坪鄉中心小學

      珍愛生命 安全第一

      沈藝穎

      懷化市太平橋小學

      我們學校的雨后彩虹

      胡子墨

      張家界市桑植縣兩河口小學

      老師的手

      楊子軒

      張家界市慈利縣龍潭河鎮中心完小

      防水溺水 保安全

      李昕娟

      永州市祁陽縣長虹街道明德小學

      中學組繪畫一等獎

      作品名稱

      作者姓名

            

      指導老師

      體育節

      譚宇軒

      長沙市明達中學

       

      鋼筆風景

      李嘉怡

      長沙市寧鄉市實驗中學

      宋桂文

      城市光影

      成思思

      株洲市建寧實驗中學

      李金良

      空城計

      吳懌林

      湘潭市雨湖區湘潭大學子弟學校

       

      家鄉美之“力爭上游”

      龔誠、鄧顏玉

      益陽市桃江縣第一中學

       

      豐收

       

      懷化市麻陽苗族自治縣第一中學

       

      擼起袖子加油干

      王心妍

      長沙市北雅中學

       

      一盞明燈

      李龍光

      株洲市外國語學校

       

      懸浮之美

      譚岳豪

      株洲市南方中學

       

      綻放

       

      衡陽市衡陽縣教師進修學校

      劉華麗

      清明上河圖

      石文鳳

      湘西自治州瀘溪縣第五中學

      熊臘梅

      喜迎十九大

       

      婁底市第一中學

       

      老屋

      張義姣

      張家界市桑植縣賀龍中學

      張家正

      靜物

      唐嘉鵬

      常德市外國語學校

      辜宗澤

      氣勢恢宏的兵馬俑

      張燕語

      常德市石門縣澧斕中學

      朱方云

      靜物

      王譽翔

      常德市石門縣第二中學

      邢薇薇

      秋之韻

      陳 哲

      岳陽市華容縣懷鄉中學

      陳昭貴

      別讓地球只剩人類

      寧詩明

      岳陽市經濟技術開發區通海路中學

      劉雙雙

      汨羅江的故事

      任麗媛

      岳陽市汨羅市第一中學

       

      中學組繪畫二等獎

      作品名稱

      作者姓名

            

      指導老師

      樸實沉毅

      陳俐予

      長沙市長郡雙語實驗中學

       

      古城

      肖昊坤

      長沙市十一中

       

      戲劇人物

      李鈺穎

      長沙市南雅中學

       

      可愛的多肉

      孫雅格

      株洲市九方中學

       

      校園書香

      鄧玉欣

      湘潭市第二中學

       

      老街

      謝睿楠

      湘潭市湘鋼一中

       

      有牛頭的靜物

      伍悅鴻

      衡陽市耒陽市第一中學

       

      舊事

      李芊芊

      衡陽市第八中學

      張良明

      美麗的家鄉

      宋心怡

      衡陽市第八中學

      張良明

      童年的回憶

       

      益陽市大通湖區第一中學

       

      剪紙 國泰民安

      李宛萱

      懷化市新晃侗族自治縣晃州鎮龍溪口中學

      唐銘靜

      國畫重彩 廣場舞

       

      懷化市芷江侗族自治縣第二中學

      肖慧清

      團結就是力量

      龍艷紅

      湘西自治州特殊教育學校

      賈湘蓉

      山里孩子

       

      湘西自治州特殊教育學校

       

      鳳凰古城樓

      田夢思

      湘西自治州鳳凰縣廖家橋華鑫中學

       

      美好生活—夏憩

       

      婁底市漣源市第一中學

       

      靜物素描

      范佳聰

      邵陽市隆回縣第九中學

       

      向日葵

      郭姍姍

      邵陽市隆回縣北山鎮北山中學

       

      靜物素描

      劉夢真

      邵陽市第十一中學

       

      人物素描

      陳紅菲

      邵陽市第十一中學

       

      女孩

      皮明麗

      張家界市桑植縣第一中學

      黎昌文

      主動做家務

      龔思薇

      常德市石門縣第二中學

      盛莉麗

      人物素描

      王柳楊

      永州市京華中學

      任知之

      四季風景

       

      永州市第四中學

       

      素描

      周玉瑛

      永州市藍山縣第二中學

      朱明永

      中學繪畫三等獎

      作品名稱

      作者姓名

          

      多彩的學生時代

      彭紫葉

      長沙市湖南師范大學附屬中學

      課間

      汪心園

      長沙市湖南師范大學附屬中學

      靜物

      王紫欣

      株洲市第一中學

      猩猩

      鄭晨希

      株洲市特殊教育學校

      唱支山歌給黨聽

       

      湘潭市第二中學

      西遞風景

      鄧賽麗

      衡陽市衡山縣岳云中學

      人物頭像

      費柔嘉

      衡陽市第一中學

      車廂

      王儀琪

      郴州市永興第一中學

      共圓中國夢

      彭文慧

      郴州市宜章思源實驗學校

      素描 展望

      劉書琪

      懷化市第三中學

      戲曲臉譜

      張梁慧

      湘西自治州古丈縣古陰鎮河蓬九年制學校

      青春的綻放

      李音勱

      婁底市第一中學

      陽光下的成長

      譚賢汀

      邵陽市新寧縣豐回鄉中學

      云水澗

       

      張家界市武陵源區二中

      竹菊圖

      朱春芳

      常德市澧縣小渡口鎮中學

      家園

      卿麗娟

      永州市雙牌縣二中

      畫中畫

      徐菲陽

      岳陽市網絡工程職業技術學校

      陽光下成長

       

      岳陽市第四中學

      家門口的風景

      湯茹曦

      岳陽市汨羅市白塘鎮初級中學

       

      中學組書法一等獎

      作品名稱

      作者姓名

          

      指導老師

      千字文

      曹航瑜

      長沙市湖南師范大學附屬中學

       

      大學.中庸節選

      易小涵

      株洲市二中

       

      鑫鈺治印

      梁鑫鈺

      衡陽市耒陽市第二中學

      段健軍

      醉翁亭記

      寧杜杜

      郴州市安仁龍市中學

      王志宏

      將進酒

      彭思喆

      長沙市南雅中學

      楊玨玨

      篆書偶題

      郭心怡

      株洲市第十八中學

      鄧德桂

      對聯

      吳浩宇

      湘潭市湘潭縣江聲實驗中學

      龍婭平

      顏真卿禮勤碑

       

      益陽市朝陽國際實驗學校

      何志軍

      右錄王富良先生沁園春讃十九大報告

      李博達

      婁底市第一中學

      顏友生

      唐詩二首

      歐陽秋萍

      邵陽市洞口縣竹市鎮鄉村少年宮

      林麗娟

      黃庭堅跋黃州寒食詩帖

      宋佳愛

      張家界市桑植縣職業中學

      龔宏瓊

      毛筆行書 赤壁賦

      楊彩霞

      永州市祁陽師范學校

      趙海燕

      隸書對聯

      李予欣

      岳陽市南湖新區湘一南湖學校

       

      中學組書法二等獎

      作品名稱

      作者姓名

          

      指導老師

      永山泉

      吳李娜

      長沙市湖南師范大學附屬中學

       

      行書

       

      益陽市朝陽國際實驗學校

      何志軍

      懷若氣同楷書聯

      虢舟依

      益陽市赫山區赫山萬源學校

      徐新輝

      對聯

       

      懷化市會同縣第三中學

      黃漢禮

      北國風光

      李胤潼

      懷化市芷江侗族自治縣第二中學

      江淑華

      馬一浮吟書家康有為

      段妙儀

      懷化市麻陽苗族自治縣第一中學

      滕明易

      相坐 楹聯

       

      湘西自治州花垣縣民族中學

      楊應長

      欲窮千里目

      龍進喜

      湘西自治州特殊教育學校

      瞿宏成

      古詩一首

      劉澤軍

      湘西自治州龍山縣高級中學

      向明閣

      過故人莊

      吳歆硯

      婁底市漣源市長郡藍田中學

      梁艷紅

      蘭亭序

       

      邵陽市第十中學

      王長春

      作品3

      龔丹萍

      張家界市民族中學

      彭曉軍

      行書對聯

       

      常德市芷蘭實驗學校

      李惠兵

      行書古詩四首條幅

       

      常德市石門縣第一中學

      邵啟平

      瀑布聯句

      曾妍綺

      永州市京華中學

      楊賽軍

      七言十二句贈駕部吳郎中七兄

      黃承一

      永州市第四中學

       

      中學組書法三等獎

      作品名稱

      作者姓名

          

      書法

      吳佳睿

      湘潭市湘潭縣江聲實驗中學

      書法

      黃紹衡

      衡陽市衡陽縣岳云中學

      篆書

      廖梔小山

      衡陽市第一中學

      行書

      曹雨茜

      益陽市第六中學初中部

      匆匆

      卿晶晶

      婁底市新化縣思源實驗學校

      前赤壁賦

       

      婁底市新化縣思源實驗學校

      書法

      段理誠

      婁底市第一中學

      厚德載物

      胡曉陽

      邵陽市大水田中心學校

      對聯

      褚超逸

      張家界市慈利縣第四中學初中部

      書法

      李沁鋼

      常德市第四中學

      楷書條幅

      李繼杰

      永州市寧遠縣二中

      勸學詩

      余鴻儒

      岳陽市臨湘市第六中學

      軟筆書法

      孫湯明米

      岳陽市外國語學校

      中學攝影一等獎

      作品名稱

      作者姓名

      學校

      指導老師

      渴望的眼神

      劉紫妍

      邵陽市隆回縣小沙江鎮中心學校

      李姣騰

      茶韻

      肖曉瑩

      益陽市桃江縣玉潭學校

      彭毅華

      初心·故鄉記憶

      李壁伶

      郴州市亞星學校

       

      生命的綻放

      劉思睿

      張家界市慈利縣零陽鎮一鳴中學

       

      晨曦

      楊金媛

      常德市石門縣第三中學

       

      中學攝影二等獎

      作品名稱

      作者姓名

      學校

      指導老師

      擁抱春天

      郭禹驛

      湘潭市湘鋼一中

      趙擁軍

      夕陽

      梁樹仁

      衡陽市第八中學

      張良明

      春游

      吳胤知

      懷化市新晃侗族自治縣晃州鎮龍溪口中學

      楊電紅

      奶奶我想上學

      楊鑫宇

      懷化市芷江侗族自治縣第三中學

      蔣莉蓉

      橋邊的剃頭匠

      孫菲雪

      邵陽市隆回縣第九中學

      黃明科

      雨后初晴

      朱鈺甜

      張家界市慈利縣溪口鎮中學

      楊艷君

      中學組攝影三等獎

      作品名稱

      作者姓名

      學校

      雷鋒在行動

       

      湘潭市湘潭縣云龍中學

      美在洞庭

      楊惟軒

      益陽市南縣城西中學

      時光掠影

      譚藝瀅

      婁底市漣源市長郡藍田

      紅色文化進我家

      李詩盈

      永州市祁陽縣哈弗中學

      湖南省第六屆中小學生藝術展演活動

      優秀案例

      優秀案例一等獎

      優秀案例題目

      負責人姓名、單位

      參與人員姓名
       
       

      傳承非遺文化 弘揚藝術精神—湘潭江聲實驗學校“皮影校本課程”開發案例

      鄧麗
       
      湖南省湘潭江聲實驗學校

      挖掘本土資源,玩轉民俗藝術

      鄧翀   
       
      益陽市資陽區第一幼兒園

      夏 英 周 瑛

      讓現代信息技術為剪紙非遺文化傳承插上美麗的翅膀

      林力丹
       
      株洲市蘆淞區金輪僑心學校

      周建紅 申 靜

      株洲光明學校《泥型我塑》校本課程的開發與建設

      陳翔
       
      株洲市石峰區光明學校

      黃鳳偉

      讓民族之花開遍校園—張家界天門小學土家族民族文化傳承材料

      楊智
       
      張家界天門小學

      劉 葉 覃正軍

      戲曲育人   藝術傳承——岳陽樓小學“巴陵戲進校園”美育改革創新實踐案例

      丁怡

      湖南省岳陽市岳陽樓區岳陽樓小學

      學校多學科間傳承皮影戲之實踐探討

      王妮娜
       
      湖南師大附中高新實驗中學

      基于美術學科核心素養的《中國書畫》系列拓展課程建設水墨瀟湘——走近中國山水畫

      劉清峨
       
      長沙市麓山國際學校

      基于學科核心素養,建構館校美術課程聯動以《與大師對“畫”館校美育大課堂教材》研究性開發為例

      趙青
       
      長沙市芙蓉區科普藝體中心

      多措并舉   切實加強音樂教師隊伍建設
       
      ——以長沙市雨花區為例

      鄧紅
       
      長沙市雨花區教育局藝術體育科技中心

      中小學生美術藝術素質測評初探

      朱勇志
       
      岳陽市岳陽樓區教育局

      傳唱中華經典 弘揚民族文化

      任思思
       
      常德武陵區北正街小學

      木偶戲進校園與木偶舞蹈的再塑造

      毛祖朝
       
      長沙市南雅中學

      曾燕群 劉維嘉

      優秀案例二等獎

      優秀案例題目

      負責人姓名、單位

      參與人員姓名
       
       

      多彩大課間操與美育的有機融合

      婁底市第二完全小學

      彭 燦 戴容華

      侗民族文化傳承教育與特色學校創建的融合——“蘆笙文化進校園”;

      胥夢萍
       
      懷化市通道侗族自治縣隴城鎮甘溪中心學校

      “銀飾之美”實踐工作坊建設

      向文麗
       
      懷化市靖州苗族侗族自治縣飛山小學

      趙紅花

      讓每一個學生優雅地成長——淺談黔城完小藝術社團與實踐工作坊建設

      易小柏
       
      懷化市洪江市黔城完小

      蔣麗琳

      合唱之花在低年級慢慢綻開

      黃業柳
       
      邵陽市隆回桃紅鎮群賢小學

      肖明霞

      學生藝術社團及實踐工作坊建設
       
      ——解讀湘潭市益智中學如何建設初中學生藝術社團

      李鵬
       
      湘潭市益智中學

      傳承剪紙藝術 培育藝教新蕾

      賀尚明
       
      益陽市桃江縣修山鎮三官橋中學

      羅賽宇

      符妙才

      傳承民樂經典 弘揚傳統文化

      陳嵩
       
      株洲市一中

      周利雙 劉輝

      寓教于樂

      周百卉
       
      衡陽市蒸湘區實驗小學

      中華優秀文化

      李婭
       
      衡陽市石鼓區都司街小學

      陳麗瓊

      文化育人,助推學校創新發展

      高水平
       
      湘西自治州吉首市乾元小學學校

      奇思妙想廢舊利用,傳承湘西民族民間文化

      湘西自治州吉首市雅溪小學

      葉光亞 秦 琴

      農村小學N+N電視藝術教育的建設與應用

      湘西自治州吉首市河溪鎮中心小學

      黃增峰 秦 琴

      非物質文化與學校德育的有機融合
       
      ——用三棒鼓形式開啟學校德育新模式

      李冬

      湘西自治州吉首市龍山縣興隆九年制學校

      夏青英   李密

      中考藝術素質測試(音樂學科)機測與人測比較分析

      葉子
       
      張家界市教育科學研究院

         芳 宋 丹

      幼兒園藝術課程建設與教學改革

      毛婧恬
       
      永州道縣教育局直屬幼兒園

      鄉村美育教育的痛點與探索

      李松福
       
      永州雙牌縣何家洞鄉蔡里口中心小學

      我是歌手,青春飛揚

      黃彥芳

      岳陽平江縣思源實驗學校

      黃遠來

      優秀案例三等獎

      優秀案例題目

      負責人姓名、單位

      參與人員姓名
       
       

      民間藝術教育在我校的探索和實踐研究

      廖小艷
       
      懷化市鐵路第一小學

      初中階段“多樣小樂器進課堂”實踐與推廣

      趙敏
       
      湘潭市江聲實驗學校

      剪紙助力中國夢

      湘潭縣云龍小學

      唐 娜 陳聰祥

      遠古的呼喚——巖畫

      彭婧
       
      益師藝術實驗學校

         

      農村中小學音樂教育
       
      與民族文化的傳承

      符彧彧
       
      張家界市民族中學

      中小學藝術課堂改革的根本——生成藝術課程文化

      向琴
       
      張家界市民族中學

      永州市寧遠縣第二中學申報學生美術社團建設的案例

      金曲
       
      永州市寧遠縣第二中學

      以“音”為本,將“樂”貫穿始終——音樂課《土風舞》教學案例

      唐小艷
       
      永州市零陵區徐家井小學

      問道素養課程   推進教學改革

      尹 鋼

      岳陽市平江縣城關鎮新城學校

       付展華

      中華優秀藝術文化傳承

      李賽
       
      常德漢壽罐頭嘴中學

      微課在美術課堂教學中的應用

      陳尊煥
       
      常德市六中

      “社團”讓每一個學生享受成長和出彩的快樂

      陳集富
       
      常德石門縣六中

      湖南省第六屆中小學生藝術展演活動

      優藝術實踐工作坊

      藝術實踐工作坊一等獎

      展示項目

      參加學校

      指導教師

      銀飾之美

      懷化市靖州苗族侗族自治縣飛山小學

      趙紅花 向文麗 黃海鋼

      小學陶藝工作坊

      岳陽市岳陽樓區東方紅小學

          付純清 唐紅豆

      土陶儺面具制作

      湘西州吉首大學師范學院附屬小學

      劉克江        

      桃源刺繡

      常德市桃源縣職業中等專業學校

      劉文武 翦成方    

      剪紙藝術工作坊

      長沙市岳麓區博才中海小學

         詢 魏璇炫 忻濱濱

      花籃編織

      懷化市洪江市托口鎮中學

      張克翠 楊英明 王明秀

      楚漢美韻創意工作坊

      長沙市芙蓉區湘一芙蓉第二中學          長沙市芙蓉區馬王堆小學

         青 楊香玲 鄧長青

      簸箕畫制作

      張家界天門小學

      孫靜茹 李亭玉 符玉勝

      扎染與泥塑

      益陽市南縣玉潭實驗(城南)學校

         芳 李  廣  溫云翔

      剪紙藝術工作坊

      株洲市蘆淞區金輪僑心學校

      周建紅 申   靜 林力丹

      剪紙

      永州市新田縣龍泉鎮第三完全小學

          彭文國 蔣柏林

      記憶中的臉譜

      衡陽市石鼓區都司街小學

         婭 陳麗瓊 聶九勇

      版畫

      長沙市高新區金橋小學

         蓓 劉佳輝 劉   

      藝術實踐工作坊二等獎

      展示項目

      參加學校

      指導教師

      扎染2

      張家界市桑植縣澧源鎮第二小學

          郁有弟  

      扎染1

      張家界市武陵源區軍地小學

          毛星星

      扎染

      衡陽市衡陽縣一中

      李一鳴

      學生民間美術實踐工作坊

      湘西州吉首市乾元小學

         磊 李  云  龍 

      樹根樹皮木屑畫

      湘西州永順縣靈溪鎮第三完全小學

      廖紅梅  

      書法國畫

      長沙市雨花區紅星第二小學

      胡江波 顏宇露

      泥型我塑工作坊

      株洲市石峰區光明學校

         翔 陳  琦  黃鳳偉

      木偶工作坊

      懷化市洪江區幸福路完全小學

      丁洪艷 戴麗華

      木刻版畫

      常德市鼎城區長茅嶺中心小學

      袁崇宇 劉   丹 李   

      剪紙藝術

      常德市武陵區育才小學

          張慧敏 劉俊廷

      剪紙藝術

      岳陽市湘一南湖學校

      楊旭麗 殷群瑤 黃裕澤

      剪紙

      益陽市沅江市職業中等專業學校

         慧 王  君  周 

      剪紙

      長沙市長沙縣中南小學

      許雅琴 張英曦 田芷萍

      剪紙

       湘潭縣云龍小學

         娜 陳聰祥 郭小冬

      版畫零陵

      永州市第三中學

          陳曉英  

      愛上泥巴陶藝工作坊

      懷化市鐘秀學校

         燕 王瑋純 李綠葉

       皮影

      湘潭市江聲實驗學校

         麗 陳琬倩

      藝術實踐工作坊三等獎

      展示項目

      參加學校

      針織手工   剪紙  紙漿畫

      湘西自治州龍山紅巖溪鎮中心小學

      扎染藝術實踐工作坊

      株洲市天元區銀海學校

      陶藝

      婁底市第一中學

      實踐性扎染

      益陽市安化縣羊角塘鎮文昌閣學校

      泥塑

      益陽市桃江縣灰山港紫荊花小學

      面塑

      衡陽市高新區蒸水小學

      剪紙喜迎十九大

      衡陽市常寧市雙蹲小學

      剪紙工作坊

      張家界市慈利縣金慈實驗小學

      剪紙

      永州市東安縣白牙市鎮明德學校

      剪紙

      永州市道縣五中

      花鼓戲

      婁底市第二完全小學

      0
      相關鏈接:  http://www.dgu35.com/XinWen/430535073.html
      分享到:
      資訊上傳:空余恨     責任編輯:武岡人網   

      網友評論

      網友評論不代表武岡人網立場哦!請文明發言,非法字段將自動顯示成星號(*)

      0條評論

      還沒登錄,馬上登錄! 登錄立即注冊
      請登錄
      熱門評論

      排行推薦

      CartoonVideo